Auction 778, Lot # 2
Autores Varios / Kahlo, Guillermo. Manuel Álvarez Bravo / Mexiko 1904. a) Autores Varios. Manuel Álvarez Bravo. México: Academia de Artes, 1980. 4o. marquilla, 68 p. Firmado y fechado: M. Álvarez Bravo. Coyoacán, agosto 14 - 1981. Edición de 1,000 ejemplares. Ilustrado. Encuadernado en rústica. b) Kahlo, Guillermo. Mexiko 1904. México: Universidad Iberoamericana, 2004. 4o. marquilla apaisado, 86 p. Introducción: Teresa Matbuena Pelaéz. Edición de 500 ejemplares. Ilustrado. Encuadernado en pasta dura. Total de piezas: 2. Estimado $6,000-8,000