Full Details for Lot 2

Auction 778, Lot # 2

Autores Varios / Kahlo, Guillermo.
Manuel Álvarez Bravo / Mexiko 1904.
a) Autores Varios.
Manuel Álvarez Bravo.
México: Academia de Artes, 1980.
4o. marquilla, 68 p.
Firmado y fechado: M. Álvarez Bravo. Coyoacán, agosto 14 - 1981.
Edición de 1,000 ejemplares.
Ilustrado.
Encuadernado en rústica.
b) Kahlo, Guillermo.
Mexiko 1904.
México: Universidad Iberoamericana, 2004.
4o. marquilla apaisado, 86 p.
Introducción: Teresa Matbuena Pelaéz.
Edición de 500 ejemplares.
Ilustrado.
Encuadernado en pasta dura.
Total de piezas: 2.
Estimado $6,000-8,000